Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 17:51   #7
Партнёр клуба

Автомобиль: Audi
Доп. информация

Данные : Ауди А4 2010 г 2.0 Tsi ,фактический пробег 155 000 км , поршневая заменена на пробеге 95 000км на модифицированную в ОД ..
Введение : машина прошла отзывную акцию по расходу масла с заменой поршневой группы у ОД ,установлена поршневая группа нового типа и замененные шатуны (думаю что на 1.8 ситуация будет схожая ). Замена масла производилась с кратностью в 15 000 км ,заливалось оригинальное масло , стиль езды умеренный .. В последнее время резко вырос расход масла ,и далее до четко выраженных пропусков по одному цилиндру .. Падение величины избыточного давления (компрессии до значения в 7 бар (мотор «троит»)), при осмотре эндоскопом обнаружены всего лишь вертикальные риски , жестких задиров нет ..

При снятии поддона обнаружены остатки поршневой …

..а вот так выглядел поршень ..

Вид конечно жуткий ,но при этом хон практически не пострадал , что бывает достаточно редко )) ..

Однако хочу обратить Ваше внимание на то ,что и соседний поршень судя по цвету перемычки доверия не вызывал …

.. обычно так выглядит перемычка имеющая уже микротрещины ..
Далее ,поскольку владелец при замене поршневой по кулансу настоял на замене масляных колпачков и притирке клапанов (по -моему совершенно верно поступил)) ,пусть и не связанная с акцией операция получилась ,были просто установлены модифицированные поршни по KS .. (материалы по этой замене в сети есть ,хочу только напомнить обращайте внимание на диаметр поршневого пальца) .Что интересно ,такая машина с подобного типа разрушением уже третья (правда без гильзовки дело обошлось только в этом случае ) и именно с первой модификаций оригинальной поршневой группы ( малые отверстия в маслосъемном кольце ) , что вызывает определенные опасения ..
Работы :
1) Замена поршневой группы (без переборки ГБЦ ) 24 500р
Запасные части и материалы :
1) Поршни KS (палец 23 ) - (4 шт) 8500 *4 = 34 000р
2) Комплект уплотнений и сальников включая крепеж 9500р
……................................................ .................................................. .................................................. .........
Итого : 68 000р.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме