Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Консультация по техническим вопросам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 14:33   #11
Партнёр клуба

Автомобиль: Audi
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от arrow.d Посмотреть сообщение
да пожалуйста http://www.ecodetuning.ru/egr-off.html
я на драйве ранее кому то советовал, ему отключили, он доволен. У него клапан сдох, поэтому и отрубал его.
Вот нашел его - https://www.drive2.ru/l/7921795/
Ать ... Неувязочка .. Речь идет о ВНУТРЕННЕЙ рециркуляции ОГ ,а не о внешней ,..
Вот для кого я столько букофф напечатал в теме ??

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 18.11.2015 в 14:34.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 18.11.2015, 15:39   #12

Автомобиль: q3 2.0 2015
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Ать ... Неувязочка .. Речь идет о ВНУТРЕННЕЙ рециркуляции ОГ ,а не о внешней ,..
Вот для кого я столько букофф напечатал в теме ??
Подловили ) Не читал Пойду учить матчасть...
arrow.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 07:37   #13

Автомобиль: Audi Q3 TFSI 170
Доп. информация

В этом весь непосредственный впрыск. Клапана не "моются"
Как бы отключить этот egr? Может Вася может?

Последний раз редактировалось Pil; 19.11.2015 в 07:43.
Pil на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:12   #14

Доп. информация

Не вводите людей в заблуждение, речь идет о бензиновом двигателе, в котором клапан вентиляции картерных газов не управляется электроникой, а вы даёте ссылку на дизельный двигатель , в котором удалили клапан EGR! Это немного разные вещи.
murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 12:18   #15

Доп. информация

Подтверждаю все эти слова. В теме про масло я выкладывал фотографии своего моторчика 1,4 TSI VW , у меня там такой налет образовался к 150 ткм,что машина жутко троить начала. Масло лил мотюль специфик раз в 15ткм,бензин газпром 95 обычный. На ауди раз в 5 ткм в бак заливаю промывку для тоспливной системы-дабы не дать говну образовываться в системе а с клапанами вот не знаю что и делать-менять масло чаще-в 5-7 ткм
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 12:47   #16

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от murzik Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение, речь идет о бензиновом двигателе, в котором клапан вентиляции картерных газов не управляется электроникой, а вы даёте ссылку на дизельный двигатель , в котором удалили клапан EGR! Это немного разные вещи.
по ссылке (еврокод) отключают как бензин так и дизель
Старый 19.11.2015, 14:42   #17

Доп. информация

Я специально позвонил в эту фирму, ещё ни на одном БЕНЗИНОВОМ двигателе не отключали программно клапан вентиляции картерных газов, что мне на том конце провода и подтвердили. Решений два- либо ставить маслоотделитель, который сливает этот маслянный туман в емкость, и затем сливается обратно в картер( стоимость примерно 600$ ), либо чистить впускной коллектор каждые 50-60 тыс, собственно это и было предложено автором, в чем я с ним полностью согласен. Другое дело, как это делается, чтоб не навредить, ещё бы фотоотчет.javascript:insertNick('Denis%20Turbo%20U nion',%20'91959'); развивайте тему!
murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 14:54   #18
Партнёр клуба

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Подтверждаю все эти слова. В теме про масло я выкладывал фотографии своего моторчика 1,4 TSI VW , у меня там такой налет образовался к 150 ткм,что машина жутко троить начала. Масло лил мотюль специфик раз в 15ткм,бензин газпром 95 обычный. На ауди раз в 5 ткм в бак заливаю промывку для тоспливной системы-дабы не дать говну образовываться в системе а с клапанами вот не знаю что и делать-менять масло чаще-в 5-7 ткм
Ээх ..Вот твои-бы слова да в Q5 форум выложить .. А то такое ощущение ,что показав страшную картинку я решил попутно" развести " на доп.работы .. А сколько я форсунок ,свечей с таких моторов вытащил в состоянии .. Про вопрос состояния впускных каналов -отвечают о качестве бензина и отличном масле ...

---------- Post added at 13:54 ---------- Previous post was at 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от murzik Посмотреть сообщение
Это очень жестко ... Он просто хотел как лучше ,но что в десять раз ценнее -признал ошибку
Старый 19.11.2015, 14:58   #19

Доп. информация

Для меня стало открытием что на ваговском бензиновом моторе нельзя заглушить егр... Это печально... Снимаю шляпу, разъяснили.
Старый 19.11.2015, 14:59   #20
Партнёр клуба

Доп. информация

Тут отдельный вопрос ... Кто общался с японскими форумами ,тот знает -внешний маслотделитель давно известная (и абсолютно правильная по моему разумению ) вещь , при разнесенной вакуумной системе ,вентиляции картерных газов и бензиновых паров на 20-ти клапанных моторах(нас ведь интересуют турбированные двигатели?) это можно было сделать ,не просто ,но можно ,но как быть когда модуль обеъдиненный и реализация работы вентиляции и на Х.Х, и при средних/высоких нагрузках происходит в самом клапане ? Можно конечно воткнуть внешний маслоотделитель между корпусами грубой и тонкой очистки (самим клапаном) ,но будет -ли это эффективно ? Давайте думать!
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Консультация по техническим вопросам

Опции темы
Опции просмотра