Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Человек и Закон

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 19:22   #1
Модератор

Автомобиль: Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию 0.16 промиле снова в силе...

Ура, наконец-то! И даже 1 сентября ждать не нужно.
===
С официального сайта МВД РФ:

О применении отдельных положений опубликованного Федерального закона от 23.07.2013 г. № 196-ФЗ

Сегодня 17:11

Сегодня, 24 июля 2013 года, на официальном Интернет-портале правовой информации (http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?54964) опубликован Федеральный закон от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», который вступает в силу 1 сентября 2013 года.
Информация об основных изменениях, вносимых данным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, была опубликована сегодня на Интернет-сайте Госавтоинспекции.

При этом в связи с возникающими у граждан и представителей средств массовой информации вопросами, связанными с применением отдельных положений данного закона, разъясняем следующее.
Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу. Поэтому уже с сегодняшнего дня вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП РФ примечания и исключения из статьи 12.9 КоАП РФ части 1.

Это означает следующее:

1. Факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, уже с сегодняшнего дня определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.
2. С сегодняшнего дня водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 километров в час.

Соответствующие разъяснения о применении отдельных положений Федерального закона от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ направлены во все подразделения Госавтоинспекции.

Пресс-служба ГУОБДД МВД России
===
Столько времени понадобилось, чтобы признать очевидную глупость. Хоть теперь можно будет спокойно квасу по дороге в жару попить или айран/кефир, не боясь влететь на лишение. Еще б у медвежонка айфон отобрать в наказание за то, что он стольким людям жизнь испортил (цитируя того же Лысакова: "Примерно у 20% водителей при медосвидетельствовании приборы показывали содержание алкоголя менее 0,3 промилле. Таким образом, почти 200 тысяч водителей могли быть наказаны несправедливо и не находились в состоянии опьянения.").

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Hipsterical вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Azot80 (24.07.2013), CodeX (24.07.2013), Serge (29.07.2013), ДЛ (24.07.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.07.2013, 19:32   #2

Автомобиль: Q3 - 170TFSI (жены)
Доп. информация

Теперь только осталось себе промилемер купить и можно будет спать спокойно

- Вам в помощь в выборе конфигурации Q3
Azot80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:46   #3
Супер Модератор

Автомобиль: AUDI Q3
Доп. информация

А вот у меня, не поверите, есть .
JJJJ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Azot80 (24.07.2013)
Старый 24.07.2013, 19:46   #4
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Azot80 Посмотреть сообщение
промилемер купить и можно будет спать спокойно
У меня еще со старых времен остался Алкотестер Динго PRO Правда у меня в нем есть небольшие сомнения: я как-то после бурного веселья на утро "стрелку положил" (а у него верхний предел - 4 промилле), причем чувствовал себя вполне себе. Поэтому сейчас думаю, какой бы тестер прикупить, чтобы был надежный, неприхотливый и достаточно точный. Ценник не то, чтобы не имеет значения, но, скажем так, я готов пожертвовать лишней суммой в угоду соответствия требованиям, указанным выше.

Пользователь сказал cпасибо:
Azot80 (24.07.2013)
Старый 29.07.2013, 14:28   #5

Автомобиль: Q3
Доп. информация

да и у меня есть, но если честно все равно их и те которые в магазине продаются, совершенно разные значения показывают...хотя помнится заказывали мы тыс за 10

Последний раз редактировалось aileen; 29.07.2013 в 14:29.
aileen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 14:54   #6

Автомобиль: A6 C7 FL 2015
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Hipsterical Посмотреть сообщение
Ура, наконец-то! И даже 1 сентября ждать не нужно.
Хоть теперь можно будет спокойно квасу по дороге в жару попить или айран/кефир, не боясь влететь на лишение.
Если "0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха." = тем же 0.3 промилле, то это уже не квас/ кефир, а с вполне нормального бодуна можно ехать...
Старый 29.07.2013, 18:53   #7
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
это уже не квас/ кефир, а с вполне нормального бодуна можно ехать...
Знаю, сам массированно в свое время мерял алкотестером Но здесь внутренний самоконтроль: с бадуна я и так не поеду, зато теперь можно спокойно квас/кефир пить и не задумываться. Народ-быдло, которого ни лишением, ни арестом остановить нельзя было, хотя бы по поводу штрафа в 50 штук задумается. Как минимум, вырастет сумма решения вопроса на месте, а совсем уж отморозков или прокуроров всяких что раньше нулевое промиле не останавливало, что сейчас 0.16 по фиг будет.

Но так соглашусь, хотя сильно зависит от метаболизма: я в свое время замерял, у меня под стейк два бокала вина спокойно за ужин чуть ли не в ноль падали, собственно, так я себя и ощущуал. Или пили как-то вдвоем с похожим по сложению на меня товарищем (даже он крупнее меня на 15 кило), закуска и т.п. одинаково, разошлись в одно и то же время без "догона", утром у него 1+ промилле в воздухе, у меня - 0.25, теоретически можно ехать.

Старый 29.07.2013, 20:40   #8

Автомобиль: A6 C7 FL 2015
Доп. информация

Для инфо 0,16 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха - это около 0,32 промилле по крови.
Старый 29.07.2013, 21:28   #9

Автомобиль: Q3
Доп. информация

сегодня только видела как мужчина стоял рядом со своей машиной и пил пиво...видимо совсем не в моготу, и ведь сядет и спокойно поедет....
aileen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:28   #10

Автомобиль: Q3 - 170TFSI (жены)
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от aileen Посмотреть сообщение
сегодня только видела как мужчина стоял рядом со своей машиной и пил пиво...видимо совсем не в моготу, и ведь сядет и спокойно поедет....
Дебил. Их много и они побеждают.

- Вам в помощь в выборе конфигурации Q3
Azot80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра