Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Человек и Закон

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 07:26   #21

Автомобиль: Audi Q3 2.0 TFSI (211) Black
Доп. информация

В основном из нарушений - скорость, но на машине не более 30 км\ч (на мотоцикле не более 60 км\ч). Зависит от обстановки.
Про культуру на дороге: нереально бесят маршрутки, которые останавливаются у каждого столба, а иногда и вообще посреди перекрестка.
В Москве водители более культурны. Например, в Рязани и области (замечал, когда к родственникам езжу) нарушают все. Пристегиваться вообще "не круто", пристегнулся - ты лох. Пешеходы дорогу переходят не только вне пешеходного перехода, но и совсем не поперек, а по диагонали.
Скопец вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.03.2012, 09:34   #22

Автомобиль: Q3 2TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от BSV Посмотреть сообщение
вот тогда можно будет отжигать как в Европе.Когда я первый раз взял машину на прокат в Германии и выехал на автобан, моему удивлению и обиды за Россию не было предела ...
Никогда не понимал тех кто приводит в пример другие государства и почему то думает что всех хотят так же как у них, кто так хочет уезжают и живут там и радуются, а мы не хотим вот и живём у себя, катался я по автобанам и видел я этих придурков в нашем понимании и не хочу как у них, а дороги и у нас становятся всё лучше.
Цитата:
дак вот обучение вождению в Финляндии занимает 3 года!!!, в России 50 часов вождения + теория ...
Только не надо про Финляндию, только вчера показывали как там беременную мамашу пичкали психотропными таблетками, и чуть что не так скажешь так ребёнка в приёмную семью определяют, при живой адекватной матери, поэтому таких идиотов и учат вождению по 3 года.
Kuatro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:03   #23

Автомобиль: Q3 2,0TFSI, MT, Revo Stage1 и Touareg GP 3.0V6 TDI AT 4XMotion
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kuatro Посмотреть сообщение
Никогда не понимал тех кто приводит в пример другие государства и почему то думает что всех хотят так же как у них
А я и не сказал что мне нравится все подряд в Европе, дороги и культура вождения да.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
BSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:03   #24

Автомобиль: Q3 2TDI
Доп. информация

Цитата:
дороги и культура вождения да.
Не всё сразу, мы вот каждый год по трассе "Дон" на юг ездим, так дорогу не узнать, скаждым годом лучше и лучше, считаю что лучше многих европейских сделали и люди уже под постами Гаи практически не ночуют, все по миниотелям, да и культура улучшается, по крайней мере для себя отмечаю что очумевших и ни на что необращающих внимание водил, мне заметно меньше стало попадаться.

Последний раз редактировалось Kuatro; 14.03.2012 в 14:04.
Kuatro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:21   #25
Модератор

Автомобиль: А4 Allroad, Q3 (жены)
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Скопец Посмотреть сообщение
Пешеходы дорогу переходят не только вне пешеходного перехода, но и совсем не поперек, а по диагонали.
Ну это особенности всех мелких городов, с их Трафиком и дорогами, лет 20 назад и МКАД переходили, когда он был из 2-х полос.
Цитата:
дороги и культура вождения да.
Подожди , счас у нас штрафы доведут до европейских (500 евро например за парковку в не положенном месте) , и камер столько же навешают, будешь радоваться культуре вождения и у нас.

Последний раз редактировалось Apparatchik; 14.03.2012 в 14:39.
Apparatchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:09   #26

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

А я, кстати, двумя руками за введение драконовских мер по ацкому тарифицированию штрафов, ибо если идиота на дороге нельзя по-хорошему научить адекватному поведению на дороге, то можно тупо запугать четырех и пятизначными штрафами, потому что просто общественное порицание у нас в стране не работает почему-то... )))

ЗЫ: "немного" поколесив по Европе, понял что круиз-контроль лучший друг человека... )))
Старый 14.03.2012, 16:12   #27

Автомобиль: Q3 2,0TFSI, MT, Revo Stage1 и Touareg GP 3.0V6 TDI AT 4XMotion
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Apparatchik Посмотреть сообщение
счас у нас штрафы доведут до европейских (500 евро например за парковку в не положенном месте)
Как всегда ударит по обычным автолюбителям, интересно как это коснется "белых людей", которые чихать хотели вообще на существование штрафов ? Культура воспитывается не денежными купюрами.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
BSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:41   #28

Доп. информация

Цитата:
Как всегда ударит по обычным автолюбителям
так обычные автолюбители и нарушают! ))) Увеличение штрафов многих заставит ездить по-другому. Понятно, что в первую очередь это обогатит наших вечно бедных ДПСников, но пара больших штрафов и обычный автолюбитель перестанет выезжать на встречку и превышать в 2-3 раза скорость, ибо семейный бюджет имеет свои пределы.
Старый 14.03.2012, 17:00   #29
Модератор

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Увеличение штрафов многих заставит ездить по-другому.
В последний раз перед повышением так же говорили и толку, как ездили через ж..., так и ездят.
Попросишь перестроиться, пол-часа стоять мигать будешь пока см морду не засунешь.
В тоже время без поворотника влезть перед твоей мордой, тоже у многих за правило.
CandyСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:06   #30

Доп. информация

CandyСПб, ну тут уже скорее вопрос не в соблюдении правил, а в культуре вождения. Иногда у нас лучше не показывать поворотник, а перестроится молча. Я сама часто сталкиваюсь с тем, что при включении поворотника, автомобилисты еще и газу поддадут лишь бы тебя не пустить.

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра