Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 17:49   #21

Автомобиль: Audi Q3 (170/МКП), Suzuki Grand Vitara 3d
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от CandyСПб Посмотреть сообщение
у нас хотят 10000 за постановку в салоне
Крутовато...
vgv вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 13.04.2012, 17:52   #22
Модератор

Автомобиль: Q3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от vgv Посмотреть сообщение
Крутовато...
И я о чем, раньше никогда сама не заморачивалась, но это уже беспредел, на разницу колесо купить можно или даже пару.
CandyСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 17:22   #23

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Мне в салоне озвучили таксу в 12000 рублей за постановку на учет... Думаю сам справлюсь за такие деньги с помощью Госуслуг...

Сегодня снимал Кашкай с учета. История такая : в четверг у стра зарегался на сайте Госуслуг на сегодняшнюю субботу на 11:30... Когда приехал, то увидел общую очередь по списку из 131 человека и НИ ОДОГО ЧЕЛОВЕКА В ОКНО ГОСУСЛУГ... Через час с оформленной ПТС-кой на руках и транзитами оформил сделку по продаже... Госуслуги рулят )))

Собираюсь так же на учет поставить q3
Azot80 (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 17:41   #24
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Cassius Посмотреть сообщение
Через час с оформленной ПТС-кой на руках и транзитами оформил сделку по продаже...
Супер, а у нас и окна такого нет, но может, если б очередь была запись и помогла бы.

По поводу загранпаспорта, окончание моей истории.
Сегодня не дожидаясь изменения статуса оформление, решила таки дойти до УФМС, и через 40 минут получила паспорт, который по моим прикидкам лежит там числа с 9.04, а статус Оформление и ныне там, будем ждать пока он изменится.
Старый 14.04.2012, 17:44   #25

Автомобиль: Q3, GTi35
Доп. информация

У нас в салоне постановка на учет стоит 2500 без возможности выбора номера...

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Виктор НСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:06   #26
Модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Виктор НСБ Посмотреть сообщение
У нас в салоне постановка на учет стоит 2500 без возможности выбора номера...
Думаете за 10000 можно номер выбрать, то же что достанется.
За 2500, мы бы и заморачиваться не стали.
Старый 27.05.2012, 12:25   #27

Автомобиль: Q3 - 170TFSI (жены)
Доп. информация

Цитата:
Собираюсь так же на учет поставить q3
Алексей, можно тут опыт свой описать?... Вот уже тоже морально готовлюсь к получению и регистрации и хотелось узнать стоит ли заморачиваться с Госуслугами по поводу оформления авто или же самому поехать в ГИБДД и там разруливать по ситуации...

Кто на Варшавке получал с номерами, отпишитесь пожалуйста во сколько вылилось, чтобы ОД с этим суетился...
Azot80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 13:11   #28

Автомобиль: AUDI Q3 170 S-tronic
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Azot80 Посмотреть сообщение
стоит ли заморачиваться с Госуслугами по поводу оформления авто или же самому поехать в ГИБДД и там разруливать по ситуации
Насколько я понял - через госуслуги можно записаться в очередь на сверку номеров. А дальше живая очередь, ну или электронная, как у нас в Краснодаре. Хотя эта электронная очередь настолько медленно движется до обеда. Очень много без очереди идут. Я 5 часов просидел, 100 раз пожалел, что не связался с нужным человеком.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Azot80 (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 14:27   #29

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Azot80, Леш, да все просто на самом деле, при одном условии - наличии у тебя на руках идентификационного ключа от сайта (то бишь пароля). Если ты зарегистрировался и уже получил ключ, то пол дела уже сделано, если нет - придется еще немного повозиться.

Опишу уж сразу тогда процедуру получения ключа, для тех кто возможно с ней не сталкивался.

Итак после регистрации на сайте Госуслуг вас попросят подтвердить свою учетную запись с помощью идентификатора - уникального пароля, получить который можно либо съездив за ним с паспортом и пенсионным удостоверением (СНИЛС) в один из пунктов "Ростелекома", либо заказав его доставку по почте России на адрес прописки. Первый вариант мне показался более быстрым и на следующий же день после регистрации на сайте я забрал свой ключ в отделении на Проспекте Андропова. Процедура выдачи заняла ровно 5 минут: предоставил паспорт и СНИЛС, поставил два автографа и все - ключ на руках. Ну а еслиб связался с почтовой доставкой, то в ожидании похоронил бы пару недель точно.

В тот же день (а это была пятница) зарегистрировался на сайте на снятие машины с учета для продажи, и на следующий день в 11:30 подъехал в отделение ГИБДД на Варшавке. Для приема на проведение регистрационных действий по записи от сайта Госуслуг организовано отдельное окошко и отсутствует всякого рода очередь. В общем, далее действуя по инструкциям людей в погонах, через полтора часа максимум я покинул ГИБДД, уже не то что с транзитами, а вообще без машины, поскольку договорился с покупателем на проведение сделки прям на месте и еще какое-то время от указанных выше полутора часов отожрала проверка и пересчет денег, а так же заключение договора купли-продажи... )))

С постановкой машины на учет вообще песня была. Мы с менеджером в салоне заранее договорились о дне и времени выдачи машины, и я через сайт Госуслуги записался на постановку на час позже ориентировочного выезда из автосалона на новом автомобиле. В ГИБДД приехал на пол часика раньше указанного времени, и постучав в соответствующее окошко подал распечатанную заявку на регистрацию и папку с документами заранее приготовленную менеджером в салоне. Процедура в итоге заняла около часа и сэкономила мне не только кучу времени, но и 10 тысяч рублей, запорашиваемых в салоне за оформление данной процедуры.

---------- Post added at 14:27 ---------- Previous post was at 14:22 ----------

Paul, У нас такая ситуация исключена, потому что сейчас окна Госуслуг работают в тестовом режиме и тебе еще анкету дадут, в которой ты сможешь оценить работу "окна" и указать время проведенное в отделении ГИБДД. Мне, например, при наличии адской общей очереди даже номера выдавали через отдельное окошко, и на анкете сверху написали ГОСУСЛУГИ, выделив надпись желтым маркером.

Короче, неистово рекомендую всем юзать Госуслуги !!!

Последний раз редактировалось Cassius; 27.05.2012 в 14:30.
Cassius вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Azot80 (27.05.2012), Paul (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 15:36   #30

Автомобиль: Q3 - 170TFSI (жены)
Доп. информация

Цитата:
С постановкой машины на учет вообще песня была
Алексей, спасибо за такой детальный ответ. Мы уже зарегистрировались и ключ получили, но ни разу не пользовались... Так что теперь и появилась первая причина задействовать электронное правительство...

Но вот еще один вопрос: за какой период времени до момента/даты регистрации авто нужно делать эту заявку через сайт госуслуг? Ну то есть пока что точной даты у меня и нет, так как надо будет нал везти, потом банк там будет кредиты делать и все такое, то есть разброс в 2-5 дней... и только уже ближе в началу июня будет более подробное расписание действий...
Azot80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Общение > Курилка

Опции темы
Опции просмотра