Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Дополнительное оборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 18:33   #1
Администратор

Автомобиль: Audi Q
Доп. информация
По умолчанию Диски и резина

В предверии покупки Audi Q3 какие диски ей могут подойти? особенно интересен размер, ведь на 16 штатных, мало кто будет ездить, да и по резине интересно услышать мнение.

Оригинальные размеры дисков для Audi Q3:
6,5Jx16H2 ET33 5/112
7,0Jx17H2 ET43 5/112
7,0Jx18H2 ET43 5/112
8,5Jx19H2 ET36 5/112

Выбираете зимнюю резину/диски? Ознакомьтесь с со статистикой выбора коллег по форуму - см. экселевскую таблицу внизу сообщения.

Полезная ссылка для выбора типоразмера резины - шинно-дисковый калькулятор!

Если хотите помочь коллегам по форуму, можно коротко отчитаться, какую именно резину купили, какие диски и сколько это стоило? Что-нибудь типа такого:
===
Взял диски
Wiger Elegance (VOLKSWAGEN) WGR3013 7x17 PCD: 5x112 ET: 43 CB: 57,1 SFP 4540.00 руб.
и резину
R17 235/55 103T MICHELIN X-ICE NORTH XIN2 8 920 руб
Итого 53840 руб.
===
Город проживания будет добавлен в таблицу из профиля, если он, конечно, указан. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Hipsterical; 03.10.2013 в 10:45. Причина: Добавил временно ссылку на сообщение, потом подумаю, как шапку темы уже по уму переделать
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.10.2013, 14:38   #1541

Автомобиль: Был Q3 2.0TDI. Ныне Q5 2.0TDI
Доп. информация

Вторую зиму начал катать на штатных дисках 7х17 и резиной 215/60 конти айс контакт. Никакого домика, плюньте в лицо этому сотруднику, а лучше (для более быстрого понимания) ткните пальцем в глаз

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Gh0sT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 14:48   #1542

Автомобиль: Q3 2.0 TFSI
Доп. информация

ой, вы меня очень порадовали )))
пойду ткну )) и резину наконец-то куплю!
Alexiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 20:53   #1543

Доп. информация

Краткий отчет о покупке установке зимней обуви: диски 7,5xR17 ET40 шины 235/60 внешний радиус шины 714 мм против 690 штатных R17 235/55, соответственно высота борта шины больше на 12 мм.
Трения об арки не замечено.
Запас по вертикали приличный, больше беспокоил запас при повороте руля, исходя из чего согласился с собой на чуть меньший вылет диска.
В качестве коммента к одному из постов выше, чашка аморта не достает до шины и поворачивается и движется в вертикальном направлении вместе с колесом.

П.С. указанное не является рекомендацией к действию и не является размером колес, рекомендованным производителем.

Последний раз редактировалось A/D; 14.10.2013 в 21:02.
A/D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:23   #1544

Автомобиль: ауди й3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от A/D Посмотреть сообщение
Краткий отчет о покупке установке зимней обуви: диски 7,5xR17 ET40 шины 235/60 внешний радиус шины 714 мм против 690 штатных R17 235/55, соответственно высота борта шины больше на 12 мм.
Трения об арки не замечено.
Запас по вертикали приличный, больше беспокоил запас при повороте руля, исходя из чего согласился с собой на чуть меньший вылет диска.
В качестве коммента к одному из постов выше, чашка аморта не достает до шины и поворачивается и движется в вертикальном направлении вместе с колесом.
Аплодирую стоя! Отличный отзыв! Единственное я не очень понял по вылету... какой он у вас был и какой стал (проставки)...
У меня диски как я понял 18х8,5 et50... Проставки сейчас стоят или нет какие-нибудь я не знаю... При установке шины 235/55 18 в какую сторону по вылету двигаться для безопасности (чтобы ничего не терло)?
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:36   #1545

Автомобиль: Audi Q3 S-line 2.0 TFSI Phantom Black
Доп. информация

Ребята, а как Вам шины GISLAVED? делают в Германии, но смотрю никто их не ставит почему то! Почему?
Pancher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:40   #1546

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Pancher Посмотреть сообщение
Ребята, а как Вам шины GISLAVED? делают в Германии, но смотрю никто их не ставит почему то! Почему?
по-моему они не делают размеров больших...в питере нет.
Старый 14.10.2013, 21:59   #1547

Автомобиль: Audi Q3 S-line 2.0 TFSI Phantom Black
Доп. информация

http://www.s-shina.ru/tyre/search/?a...re_r=17&season[]=winter_ship&price_min=0&price_max=0&page=2
Pancher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:18   #1548

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
по вылету... какой он у вас был и какой стал (проставки)...
У меня диски как я понял 18х8,5 et50... Проставки сейчас стоят или нет какие-нибудь я не знаю... При установке шины 235/55 18 в какую сторону по вылету двигаться для безопасности (чтобы ничего не терло)?
Дополню, проставок нет. Диски ET40 против штатного ET43 на штатных дисках 7хR17. При покупке, дизайн сыграл не последнюю роль , и в связи с отсутствием дисков в этом дизайне с штатными параметрами уменьшение вылета было принято с некоторыми угрызениями совести. То, что при такой замене появляется небольшой дополнительный зазор, +3 мм, в критических местах между колесом и внутренней поверхностью арки, помогло сделать выбор в пользу более высокого профиля резины.

В вашем случае, вылет в 50 мм великоват, и я бы порекомендовал убедиться, сняв один диск, найти маркировку или, с оказией, проставки . А какой размер резины установлен на ваших дисках сейчас?
Старый 14.10.2013, 23:22   #1549

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от A/D Посмотреть сообщение
Дополню, проставок нет. Диски ET40 против штатного ET43 на штатных дисках 7хR17. При покупке, дизайн сыграл не последнюю роль , и в связи с отсутствием дисков в этом дизайне с штатными параметрами уменьшение вылета было принято с некоторыми угрызениями совести. То, что при такой замене появляется небольшой дополнительный зазор, +3 мм, в критических местах между колесом и внутренней поверхностью арки, помогло сделать выбор в пользу более высокого профиля резины.

В вашем случае, вылет в 50 мм великоват, и я бы порекомендовал убедиться, сняв один диск, найти маркировку или, с оказией, проставки . А какой размер резины установлен на ваших дисках сейчас?
245/45 как это не печально.
Старый 14.10.2013, 23:53   #1550

Доп. информация

Надо что то делать с этим фактом
Картину конечно лучше наблюдать в живую, покрутить руль, где какие зазоры.
По идее, двигаться надо в сторону уменьшения вылета от ЕТ50 до штатного ЕТ43 или меньше, ЕТ40 точно не трет и не задевает на моем 235/60 R17, а разница с размером 235/55 R18 всего 1 мм в диаметре. Если у вас есть желание поменять картину, стоило бы взять эту резину как она есть, и подобрать проставки, думаю, в питере это не проблема. Возможно также что проставки у вас уже установлены и даже не потребуются инвестиции, может быть, их можно заметить и не снимая колес
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Дополнительное оборудование

Опции темы
Опции просмотра