Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 17:41   #1

Автомобиль: Audi Q3 TDI CLLB
Доп. информация
По умолчанию задние пружины

Всем привет!
Лопнула одна пружина, нужно менять.
В связи с этим вопрос, подбор по вину говорит, что мне нужно ставить пружины с номером 5N0511115K, но по ним есть нюансы, а именно дорого и долго будут ехать, по меткам у них 2 серых и 3 желтых, нашел БУшку достаточно свежую от Тигуана, но там 1 серый и 4 желтых, кто в курсе по этим маркировкам, будет ли какая-то разница?
Так же предложили замену в виде 4204288 LESJOFORS, но их тоже не найдешь, есть на zzap, но там, я не знаю, кто продает. При европейской цене в 50 евро их там по 1500р толкают, как-то стремно.
Ну и может, кто-то поделится не только мнением, но и опытом по этому вопросу.
svyat вне форума   Ответить с цитированием
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 16.05.2018, 21:42   #2

Автомобиль: Audi Q3
Доп. информация

Разница может быть в жёсткости и в высоте пружины, менять желательно парой, а то может быть перекос, даже если поставить точно такую же б/у. Как то лет 7 назад менял на А4, ставил K+F, вроде нормальный производитель, сколько сейчас стоят хз
BIOID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 22:59   #3

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от BIOID Посмотреть сообщение
Разница может быть в жёсткости и в высоте пружины, менять желательно парой, а то может быть перекос, даже если поставить точно такую же б/у. Как то лет 7 назад менял на А4, ставил K+F, вроде нормальный производитель, сколько сейчас стоят хз
По длине оригинал 38см, попросил продавца Тигуановские померять, меня буду парой. По поводу жесткости это понятно что они будут отличаться, но вот, как сильно и в какую сторону, если 1 серая метка меняется на желтую, какая жестче, но видимо этот вопрос задавать лучше гуглу. На счет альтернатив самый облом это то, что ни экзист ни автодок не предлагают никаких замен, кроме вышеуказанной, которой нигде нет, а если есть, то или за 5000р, по цене оригинала или за 2000, что через чур дешево.
Старый 17.05.2018, 12:50   #4

Доп. информация

С альтернативными пружинами беда ) ставил небюджетный оригинал - осенью отдал 9000 за комплект.
PS Лопнула я так понимаю правая?
Могу отдать левую бу целую бесплатно (по артикулу вроде не отличаются правая и левая) Маркировку сейчас не подскажу
olinfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 12:59   #5

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от olinfo Посмотреть сообщение
С альтернативными пружинами беда ) ставил небюджетный оригинал - осенью отдал 9000 за комплект.
PS Лопнула я так понимаю правая?
Могу отдать левую бу целую бесплатно (по артикулу вроде не отличаются правая и левая) Маркировку сейчас не подскажу
К счастью лопнула левая, оригинал сейчас вообще мне в куче мест предлагают ждать минимум неделю по цене 9500 за пару, пока ищу другие варианты, а вы какой номерок ставили? И где забирать пружину?
Старый 19.05.2018, 00:55   #6

Доп. информация

Пружину могу во вторник захватить вечером в Москву. Буду в районе Ярославского шоссе, около МГСУ
olinfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 01:30   #7

Доп. информация

спасибо. В район ярославки выбраться сложно будет, я внизу живу работаю, варшавка-ленинский, может я от сдэка курьера пришлю куда-то в течение дня на следующей неделе, на работу или домой. напишите телефон в личку, удобнее наверно будет связь держать.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q3 - Клуб Ауди Q3 > Audi Q3 > Обслуживание и эксплуатация

Опции темы
Опции просмотра